• Ultima modifica: Martedì 01 Maggio 2018, 16:32:30.

Ordinazione Presbiterale

"Noi sacerdoti siamo scelti da Dio come strumenti della sua immensa e paterna carità, la quale vuole stabilirsi e dilatarsi nelle anime. Ah! Se sapessimo che cos'è questo santo ufficio! Non lo conosceremo mai bene in questa vita; perché, se lo conoscessimo, oh! ci comporteremmo in ben altro modo."

(S.Vincenzo)

 

GENNAIO
TAGLIAFERRI Matteo 06 gennaio 1973
MARZO
MISCIA Giorgio 13 marzo 1948
DOSI Mario 14 marzo 1959
TESTA Giuseppe 19 marzo 1965
BIANCHI Benito 19 marzo 1966
MARTORELLI Riccardo 19 marzo 1966
SILVERI Giancarlo 19 marzo 1966
PACITTI Vittorio 19 marzo 1970
APRILE
UNGARINI Giovanni 02 aprile 1949
VINCI Felice 06 aprile 1968
CICCONE Lino 10 aprile 1943
PEREA M.Robert (Mex) 18 aprile 1990
CANNATO Onofrio (Nea) 18 aprile 1998
GIOIA Eugenio 21 aprile 2002
MARRAS Angelo 29 aprile 2000
MAGGIO
CALENNE Gaetano 19 maggio 1951
CIUOLI Gilberto 19 maggio 1951
PICCOLI Giuseppe 19 maggio 1951
STELMACH Kazimierz (Pol) 24 maggio 1986
NICOLAI Lino 30 maggio 1956
GIUGNO
CHIOMINTO Luigi 04 giugno 1955
COLETTA Fernando 12 giugno 1954
VITALE Pietro 12 giugno 1954
STEFANI Egidio 18 giugno 1983
BRAGA Carlo 24 giugno 1950
DI SANTO Antonio 24 giugno 1995
FRESCHI Antonio 29 giugno 1950
MEZZADRI Luigi 30 giugno 1963
LUGLIO
PERINI Giuseppe 05 luglio 1953
DI CARLO Mario 21 luglio 1974
AGOSTO
JALKH Bernard 04 agosto 2007
SASSO Riccardo 14 agosto 2007
SETTEMBRE
STRINATI Giuseppe 04 settembre 1976
ALBANESI Nicola 12 settembre 1992
EVANGELISTI Valerio 12 settembre 1998
SANTANGELO Claudio 13 settembre 1997
PUPPO Mario 20 settembre 1997
BALDINI Vittorio 26 settembre 1975
OTTOBRE
MARTINI Maurizio 03 ottobre 1992
QUAGLIAROLI Alberto 06 ottobre 2007
ACCIARRI Tommaso 31 ottobre 1971
NOVEMBRE
CODA ZABETTA Federico 28 novembre 2003
LANDOTTI Giuseppe 30 novembre 1950
DICEMBRE
PASSERINI Giancarlo 07 dicembre 1982
FARRONI Claudio 09 dicembre 1989

Menu Utente